https://nordicschool.ru https://msk.nordicschool.ru
закрыть
вы впервые на сайте NordicSchool
Москва Санкт-Петербург
Москва Санкт-Петербург
Закрыть×

(495)626-46-00

Главный офис

129090, Москва,
ул. Большая Спасская, дом 12
м. «Комсомольская»,
м. «Сухаревская», м. «Красные ворота»

Посмотреть на карте

Тел.: +7 (495) 626-46-00,
Эл. почта: moscow@nordicschool.ru

Время работы:
пн-чт: с 11:00 до 20:00
пт: с 11:00 до 19:00
сб: с 12:00 до 15:00

Скандинавская школа и ВДНХ приглашают Вас на серию кинопоказов с открытыми уроками «Скандинавские кино-субботы», которые будут проходить в феврале на площадке ВДНХ «Рабочий и колхозница».

Серия кинопоказов с открытыми уроками проводится при поддержке Посольства Королевства Норвегия, Посольства Королевства Дания и Посольства Королевства Швеция. Три февральские субботы подряд для Вас будут проведены открытые уроки по шведскому, норвежскому и датскому языкам, направленные на знакомство с языками и со скандинавским кинематографом. Сами уроки будут также приурочены к показам фильмов: познакомят Вас с их главными героями и красотой звучания языков стран Северной Европы.

Фильмы будут демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Проект проводиться при поддержке Посольства Королевства Норвегия, Посольства Королевства Дания и Посольства Королевства Швеция.


ВХОД ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ: 16+
Даты проведения: 10, 17 и 24 февраля
Начало показов: в 16:00
Регистрация на TimePad.ru
Сайт организатора: nordicschool.ru

Расписание кинопоказов

10 февраля – Открытый урок по норвежскому языку, фильм режиссёра Евы Дар «Апельсиновая девушка» (APPELSINPIKEN), снятый по одноимённому роману Юстейна Гордера.

Открытый урок по норвежскому языку для Вас проведёт преподаватель «Скандинавской школы» в Москве и известный переводчик Анастасия Наумова.

Как найти общий язык с потомками викингов, оказавшись вдалеке от Осло и Бергена? Как не потеряться среди сотен диалектов норвежского, имеющихся у жителей каждой норвежской деревни? Какой из двух официальных вариантов норвежского выбрать: bokmol или nynorsk? Узнаем на открытом уроке в Скандинавской Школе.

Ведь норвежский проще, чем многие скандинавские языки, и выучить его легче датского или исландского, несмотря на обилие диалектов и целых два официальных варианта!

Вы узнаете о том, сколько в Норвегии языков, зачем нужен порядок слов, и как подойти к изучению норвежского языка. Вместе мы поговорим о Норвегии, традициях, культуре, норвежских городах и норвежских именах.

А когда Вы окажетесь в Норвегии топ-10 самых распространенных фраз поможет наладить контакт с потомками викингов.

Зарегистрироваться

При поддержке

Информационные партнеры

24 февраля – Открытый урок по датскому языку, фильм режиссёра Сюзанны Бир «Месть» (HÆVNEN), обладатель премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Открытый урок по датскому языку для Вас проведёт сотрудник Посольства Королевства Дания в Москве, переводчик и преподаватель датского языка Татьяна Жигалова.

На открытом уроке слушатели познакомятся с датским алфавитом, узнают об особенностях фонетики и грамматики одного из самых сложных европейских языков, а также научатся приветствовать друг друга и произносить названия вкуснейших блюд датской национальной кухни.

Зарегистрироваться

17 февраля – Открытый урок по шведскому языку, фильм режиссёра Карин Фален «Стокгольмские истории» (STOCKHOLM STORIES).

Открытый урок по шведскому языку для Вас проведёт преподаватель «Скандинавской школы» в Москве Анастасия Романцова.

У каждого из нас – своя история. А что, если начинается она с языка?

На открытом уроке мы увидим, что присущие шведам минимализм, нордическое спокойствие и стремление к равенству полов присутствуют в их языке с незапамятных времён. Узнаем, как с помощью музыкального ударения превратить «утку» в «духа», что плохого в числе 17, и кто такой «кофейный человек». Поговорим о «непереводимых» словах, отражающих особенности шведской культуры.

Под руководством преподавателя Анастасии Романцовой мы сделаем первый шаг навстречу шведскому: научимся здороваться и прощаться, освоим базовые полезные фразы и сможем коротко рассказать о себе.

Зарегистрироваться
Скандинавская школа

129090, Москва,
ул. Большая Спасская, дом 12
м. «Комсомольская», м. «Сухаревская», м. «Красные ворота» .


Тел.: (495) 626-46-00,
Эл. почта: moscow@nordicschool.ru

Время работы:
пн-чт: с 11:00 до 20:00
пт: с 11:00 до 19:00
сб: с 12:00 до 15:00

Карта проезда Карта сайта
Соглашение о личной информации