https://nordicschool.ru https://msk.nordicschool.ru
закрыть
вы впервые на сайте NordicSchool
Москва Санкт-Петербург
Москва Санкт-Петербург
Закрыть×

(495)626-46-00

Главный офис

129090, Москва,
ул. Большая Спасская, дом 12
м. «Комсомольская»,
м. «Сухаревская», м. «Красные ворота»

Посмотреть на карте

Тел.: +7 (495) 626-46-00,
Эл. почта: moscow@nordicschool.ru

Время работы:
пн-чт: с 11:00 до 20:00
пт: с 11:00 до 19:00
сб: с 12:00 до 15:00

Проведите «Скандинавский week-end на #ВДНХ» вместе со Скандинавской Школой! 22 и 23 декабря в рамках Зимней образовательной программы в лектории павильона «Рабочий и колхозница» нас ждут спектакли театра «Снарк» по мотивам сказок Туве Янссон и Яльмара Бергмана, а также мастер-классы по приготовлению десертов и оригинальных аксессуаров родом из Северной Европы.

22 декабря

Мастер-класс – «Полезные конфетки»

Для детей от 12 лет и их родителей 22 декабря в 13:00 пройдет самый полезный и вкусный кулинарный мастер-класс – «Полезные конфетки»! Почувствуем себя кулинарами и дизайнерами, научимся создавать сладости из сухофруктов и орехов, украшать и упаковывать получившиеся десерты.

регистрация 

Мастер-класс «Рождественское чудо»

В 13:00 будем готовить торт без выпечки на мастер-классе «Рождественское чудо». Всего за 40 минут сделаем красивое и вкусное угощение, которое прекрасно подойдет для теплых семейных, дружеских чаепитий и уютных декабрьских встреч.

регистрация 

Мастер-класс «Фотобутафория»

В 15:00 ждем вас на мастер-классе «Фотобутафория», где каждый желающий сможет дополнить свой образ бородой, шляпкой, очками или любыми другими аксессуарами, созданными с помощью бумаги, ножниц и клея.

регистрация 

Скандинавские сказки

В 16:00 вместе с детским книжным иллюстратором Еленой Прохоровой читаем скандинавские сказки, в которых волшебство граничит с обычной жизнью, а гномы, эльфы, гоблины, тролли, великаны, колдуны и ведьмы живут рядом с человеком. Знакомые и новые герои волшебных сказок писателей из Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии и Исландии оживут в этот час перед нами и наполнят зал атмосферой тепла и уюта.

регистрация 

Микромьюзикл «Анна-Лиза и медведь»

В 18:00 не пропустите микромьюзикл «Анна-Лиза и медведь». Услышим добрую историю про девочку Анну-Лизу, которая подружилась с большим и страшным медведем, потому, что не знала, как он выглядит.

регистрация 

23 декабря

Спектакль «Механический Дед Мороз»

В 13:00 увидимся на спектакле «Механический Дед Мороз», рассказывающем о старике Петсоне и котенке Финдусе, который мечтает встретить новогоднего волшебника. Чтобы исполнить мечту своего любимца, Петсон принимается за изготовление механического Деда Мороза. Только как сделать так, чтобы Финдус не заметил подмены? Об этом расскажут актеры театрального проекта «Игровые чтения».

регистрация 

Открытый урок «Рождественский финский»

В 15:00 узнаем, как в Финляндии называют Деда Мороза, как необычно поздравить друзей и пожелать удачи в новом году на открытом уроке «Рождественский финский».

Лекция «Рождество в Норвегии»

В 16:00 будем знакомиться со скандинавскими праздничными традициями на лекции «Рождество в Норвегии».

Моноспектакль «Кто утешит Кнютта»

В 18:00 приглашаем на интерактивный моноспектакль «Кто утешит Кнютта» и мастер-класс по написанию и отправлению бумажных писем. Застенчивый и пугливый малыш-Кнютт живет по соседству с Муми-троллем, Муми-мамой и Муми-папой, но однажды случается нечто, что заставляет его сразиться с гигантской Моррой. Что же произошло с Кнюттом? Узнаем на фестивале «Скандинавский week-end на ВДНХ».

регистрация 

Скандинавская школа

129090, Москва,
ул. Большая Спасская, дом 12
м. «Комсомольская», м. «Сухаревская», м. «Красные ворота» .


Тел.: (495) 626-46-00,
Эл. почта: moscow@nordicschool.ru

Время работы:
пн-чт: с 11:00 до 20:00
пт: с 11:00 до 19:00
сб: с 12:00 до 15:00

Карта проезда Карта сайта
Соглашение о личной информации