https://nordicschool.ru https://msk.nordicschool.ru
закрыть
вы впервые на сайте NordicSchool
Москва Санкт-Петербург
Москва Санкт-Петербург
Закрыть×

(495)626-46-00

Главный офис

129090, Москва,
ул. Большая Спасская, дом 12
м. «Комсомольская»,
м. «Сухаревская», м. «Красные ворота»

Посмотреть на карте

Тел.: +7 (495) 626-46-00,
Эл. почта: moscow@nordicschool.ru

Время работы:
пн-чт: с 11:00 до 20:00
пт: с 11:00 до 19:00
сб: с 12:00 до 15:00

«Угоняя лошадей» со Стелланом Скарсгардом выходит в российский прокат!

Норвежско-шведский фильм «Угоняя лошадей», призёр Берлинале, выходит в российский прокат

27 июня в российский прокат выходит фильм «Угоняя лошадей» прославленного режиссёра Ханса Петтера Муланда со Стелланом Скарсгардом в главной роли.
Этот красочный фильм, полный живописных кадров и размеренного повествования, рассказывает историю Тронда Сандера, который накануне прихода нового тысячелетия уезжает из Осло в деревню. Год подходит к концу, одиночество непреодолимо. И лишь призраки прошлого настигают Тронда со всё большей уверенностью. Но однажды Сандер встречает старого знакомого, который заставляет его вернуться воспоминаниями в юношество. Туда, где яркие краски лета и грациозные дикие лошади были декорациями первому страшному опыту познания чужой смерти. Туда, где радость переплеталась с предательством и разочарованием. Туда, откуда берут начало личные трагедии и самые счастливые моменты в жизни.

Ханс Петтер Муланд — один из самых известных норвежских режиссёров, его фильмы были отмечены критиками и удостоены наград международных кинофестивалей в Сан-Себастьяне, Осло и Карловых Варах, дважды он становился призёром престижного Берлинского кинофестиваля («Довольно добрый человек» и «Угоняя лошадей»).

Главную роль в фильме «Угоняя лошадей» исполнил Стеллан Скарсгард, отмеченный наградами Европейской киноакадемии и Берлинского кинофестиваля. Скарсгард наиболее известен российскому зрителю по работам у Ларса фон Триера («Нимфоманка», «Меланхолия», «Рассекая волны»), Терри Гиллиама («Человек, который убил Дон Кихота») и Алехандро Гонсалес Иньяритту («Пороховая бочка»), Фолькера Шлёндорфа. Лента «Угоняя лошадей» стала четвёртым совместным фильмом Скарсгарда и Муланда.

За основу сценария фильма «Угоняя лошадей» был взят одноимённый роман Пера Петтерсона. Именно эта книга открыла прославленного ныне норвежского писателя миру. Роман был удостоен одной из самых престижных в мире награды для прозаиков — Международной премии IMРАС, обойдя работы таких именитых соперников, как Салман Рушди и лауреата Нобелевской премии Джон Кутзее.

В российский прокат ленту «Угоняя лошадей» выпускает компания Russian World Vision , которая внимательно отбирает на мировых кинофестивалях стильное и важное кино, чтобы показать его российскому зрителю.

https://www.youtube.com/watch?v=zU-g2rAPWzw

Скандинавская школа

129090, Москва,
ул. Большая Спасская, дом 12
м. «Комсомольская», м. «Сухаревская», м. «Красные ворота» .


Тел.: (495) 626-46-00,
Эл. почта: moscow@nordicschool.ru

Время работы:
пн-чт: с 11:00 до 20:00
пт: с 11:00 до 19:00
сб: с 12:00 до 15:00

Карта проезда Карта сайта
Соглашение о личной информации