https://nordicschool.ru https://msk.nordicschool.ru
закрыть
вы впервые на сайте NordicSchool
Москва Санкт-Петербург
Москва Санкт-Петербург
Закрыть×

(495)626-46-00

Главный офис

129090, Москва,
ул. Большая Спасская, дом 12
м. «Комсомольская»,
м. «Сухаревская», м. «Красные ворота»

Посмотреть на карте

Тел.: +7 (495) 626-46-00,
Эл. почта: moscow@nordicschool.ru

Время работы:
пн-чт: с 11:00 до 20:00
пт: с 11:00 до 19:00
сб: с 12:00 до 15:00

Встречаемся снова в Nordic Club!

Дорогие друзья! Мы рады сообщить о перезапуске Nordic Club – проекта Скандинавской школы в Москве о культуре, искусстве и стиле жизни стран Северной Европы!

Скандинавская школа уже более 20 лет обучает финскому, шведскому, норвежскому, датскому, исландскому и эстонскому языкам. Кроме того, в Школе проводятся курсы подготовки к поступлению в университеты Финляндии, организовываются языковые стажировки и незабываемый детский отдых с углублённым изучением английского языка. В последние годы активно развивается Nordic IT School – курсы программирования и анализа данных.

История Nordic Club началась в 2013 году – именно тогда появилась традиция собираться в Скандинавской школе, приглашать интересных спикеров и вместе узнавать об истории и культуре Северной Европы.

За это время встречи Nordic Club посетили два Деда Мороза – финский и норвежский, работники посольств скандинавских стран, а также писатели, музыканты и учёные.

В этом учебном году мы перезапускаем Nordic Club: ваши любимые скандинавские мероприятия в Москве возвращаются, а некоторые из них переходят в онлайн-формат, чтобы вы могли подключиться к нам из любой точки мира!

Нас очень вдохновляет богатая культура скандинавских стран, и мы верим, что вы чувствуете то же самое!

Именно поэтому мы приглашаем на встречи Nordic Club экспертов по истории, искусству и повседневной жизни Скандинавии. Многие истории вы сможете услышать от первого лица: в нашем клубе выступят представители посольств, а в формате онлайн – спикеры из Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии, Исландии и Эстонии.

Скандинавский календарь полон интересных праздников, атмосферу которых нам давно хотелось воссоздать в Москве!

На мастер-классах в Nordic Club мы будем говорить о скандинавских традициях, создавать поздравительные открытки и другие атрибуты праздника своими руками, чтобы подарить вам и вашим близким частичку северного волшебства.

Скандинавское кино и телевидение – это атмосферные детективы, захватывающие и тёмные драмы, комедии с национальной изюминкой и, пожалуй, самые реалистичные истории взросления.

На встречах Nordic Club вместе с экспертами и энтузиастами мы познакомимся с главными фильмами и сериалами из скандинавских стран. Наши мероприятия – больше, чем просто просмотр кино: мы научимся разбираться в уникальных для Скандинавии жанрах и направлениях, смотреть фильмы культовых режиссёров и понимать их социально-исторический контекст.

С нами Северная Европа становится ближе)


Присоединяйтесь к нашему каналу, чтобы не пропустить анонсы будущих встреч https://t.me/nordicschoolmsk

Современная шведская литература: не только детективы

Nordic Club приглашает вас на лекцию, посвящённую современной шведской литературе. Что читать, когда самые знаменитые детективы уже прочитаны? На этот вопрос ответит Елена Дорофеева – литературовед, переводчик, выпускающий редактор серии «НордБук» издательства «Городец».

Обязательная регистрация на мероприятие: https://nordic-club.timepad.ru/event/1989381/

Открываем весенние встречи Nordic Club лекцией о норвежской Пасхе!

23 апреля в Nordic Club состоится лекция о пасхальных традициях Норвегии. В канун праздника мы поговорим о том, как норвежцы отмечают Пасху: обсудим всё от традиционных блюд и забав до песен и пословиц.
Лекцию проведёт Евгения Иванова – преподаватель норвежского языка в Скандинавской школе. Присоединяйтесь к нам в субботу, 23 апреля, в 15:00 по адресу ул. Большая Спасская, 12.

Обязательная регистрация на мероприятие: https://nordic-club.timepad.ru/event/1989365/

Скандинавская школа

129090, Москва,
ул. Большая Спасская, дом 12
м. «Комсомольская», м. «Сухаревская», м. «Красные ворота» .


Тел.: (495) 626-46-00,
Эл. почта: moscow@nordicschool.ru

Время работы:
пн-чт: с 11:00 до 20:00
пт: с 11:00 до 19:00
сб: с 12:00 до 15:00

Карта проезда Карта сайта
Соглашение о личной информации